1)РЕШИ ЗАДАЧУ Два бегуна выбежали одновременно на встречу друг другу из точек,расстояние между

которыми 3 км.Какое расстояние им останется пробежать до встречи 5 мин. после начала бега,если один бегун бежит с скоростью 260 м/мин?,а другой 280 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.
1) 260 + 280 = 540 (м/мин) - скорость сближения
2) 540 * 5 = 2700 (м) - пробегут вместе за 5 минут
3) 3 км = 3000 м
4) 3000 - 2700 = 300 (м) - останется пробежать
Ответ: 300 метров.