(x+8)*(x+14)*(x-11)=


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.
(x + 8)(x + 14)(x - 11) = (x² + 14x + 8x + 112)(x - 11) = (x² + 22x + 112)(x - 11) = x³ - 11x² + 22x² - 242x + 112x - 1232 = x³ + 11x² - 130x - 1232