3,2+(а-3 целых 1/3),если а= 5 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Капировский Арсений.
5 целых 1/6-3 целых 1/3=5 целых 1/6-3 целых 2/6=4 целых 6/6+1/6-3 целых 2/6=1целая 5/6
1целая 5/6+3,2=1целая 5/6+3целых 2/10=1целая 50/60+3целых 12/60=4целых62/60=4 целых 31/30







Отвечает Бандурко Дмитрий.
3,2+(5 1\6-3 1\3)=
1)5 1\6-3 1\3=(5-3)+(1\6-1\3)=-2 1\6
2)3,2-2 1\6=3 2\10-2 1\6=(3-2)+(2\10-1\6)=1 5\30