Решите уравнение 3х(х-2)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

3x^2-6x-x-6=0


3x^2-7x-6=0


D=49-4*(-6)*3 = 49+72=121


x1=(7+11)/2*3=18/6 =3


x2=(7-11)/2*3= -4/6=-2/3

Отвечает Осадченко Денис.
Решение на фотографии