<p>из двух населённых пунктов навстручу друг другу с интервалом в 2часа выехали сначала

автобус,а потом легковой автомобиль.Автобус за каждый час проезжает 60км.,а атомобиль-80км.найдите расстояние между населёнными пунктами,если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4часа.</p>.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Автобус был в пути 4 часа,значит он проехал 60*4=240
так как автомобиль выехал на 2 часа позже,значит он был в пути 2 часа- 2*80=160
240+160=400 км