Решите пажалуста (540÷50)+(810÷9)


Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.
( 540 ÷ 50 ) + ( 810 ÷ 9 ) = 100,8.

Первое действие всегда в скобках:

1) 540 ÷ 50 = 10,8;

2 действие тоже в скобках:

2) 810 ÷ 9 = 90;

И контрольное - сложение:

3) 10,8 + 90 = 10,8 + 90,0 = 100,8.

Ответ: 100,8.