Катер проходит 80 км по озеру за 2ч. Какое расстояние он преодолеет за то же время по реке,

скорость которой 1км\ч, если катер будет двикаться; 1) по течению по реки; 2) против течения реки РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НААДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.
Скорость по озеру 40 км/ч скорость по течению 40+1=41 расстояние по течению 41*2=82 против течения 40-1=39 расстояние против течения 39*2=78
Отвечает Гайсин Ринат.
1)80:2=40 км/ч- скор катера
2)41*2=82 км- по течению
3)39*2=78 км- против течения