Найдите угловой коэфицент прямой если график функции у=кх+5 проходит через точку А (-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
Т.к график функции проходит через точку А( -3;2) то подставим за место х= -3 за место у=2 в нашу функцию получим   2=k*(-3)+5          -3k=2-5      -3k=-3        k=1- угловой коэффициент прямой