Площадь пола комнаты 16 м2, высота комнаты 2 целых 1/4 м. Определите объем этой комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.
V = abc. (Высоту на длину и на ширину.)
Но площадь равняется произведению длины на ширину.
Тогда объем равен произведению площади на высоту.
V=16м^2 × 2/1/4м = 16×9/4 = 36 м^3