Упростите выражение: 2х - 2 1/6 + 1 5/12 + х - 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
2х-2 1/6 +1 5/12 + х - 1/9=3х-2 6/36+1 15/36-4/36=3х-2 10/36+ 1 15/36=3х-1 46/36+1 15/36=3х- 31/36