1) (решити пж) от двух противоположных берегов на встречу друг другу поплыли одновременно два

пловца и встретились через 10мин первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин второй со скоростью 12 м/мин найди ширину пруда 2)изминити задачу чтобы она ришалась так 200:10-8=12(м) ответ 12м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Грудев Никита.
1)8*10=80(м)-проплыл первый пловец
2)12*10=120(м)-проплыл второй пловец
3)120+80=200(м)-ширина пруда


ЗАДАЧА
От двух противоположных берегов на встречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10мин. Первый плыл до встречи со скоростью на 8м/мин меньше суммы скоростей двух пловцов.  Найдите скорость первого пловца, если известно,что ширина пруда составляет 200м.


Отвечает Калмыков Иван.
1)(8+12)*10=200(м)-ширина пруда
2)От двух противоположных берегов пловцы одновременно поплыли на встречу к друг другу.Ширина реки 200 м,а встретились они через 10 минут.При этом,скорость первого пловца 8 м/мин.Какова скорость второго?