На пошив одного костюма нужно 3 метра ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если пошили 5

костюмов и осталось 2 метра ткани? дайте пожалуйста условия

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
1) 5×3=15 (м.)-ткани на 5 костюмов
2)15+2=17 (м.)-ткани было в рулоне