Найдите угловой коэффицент касательной, проведенной к графику функции у=3х^2-5х+1 с абсциссой х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
F(x)=3x^2 - 5x +1     f¹(x) = 6x-5     при х=2  f¹(x)=6*2 - 5=12 - 5=7