Дедушка привез боченок масса которого вместе с медом 9 кг. Когда сьели половину меда то масса

боченка с медом стала 5 кг. найди массу пустого боченка?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
1) 9-5=4(кг.)- половина мёда в бочёнке
2) 4×2=8(кг.)- вся масса мёда
3) 9 - 8 = 1 ( кг.)
Ответ: 1 кг. масса пустого бачёнка.