Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат ,площадь которого равна 196 см .найдите

площадь первого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.
a^2=x\\
(a+4)^2=196\\
a+4=14\\
a=10\\
S=10^2=100
Ответ: 100 см^2.