Как разделить 750 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.

Можно разложить число 750 на удобные слагаемые:

750 = 300 + 300 + 150 и разделить каждое слагаемое на 3 (устный счёт)

300 : 3 + 300 : 3 + 150 : 3 = 100 + 100 + 50 = 250

Ответ: 250.

Отвечает Концевой Дима.

Семь делить на 3, получится 2 и 1 в остатке,

К остатку, справа добавить 5, получается 15. Делим 15 на 3, получается 5, без остатка. 0 делить на 3, получается 0.

В итоге: после первого деления 2, после второго 5, после третьего 0.

То есть 250. Это и есть частное от деления.