Ширина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,5м,длина6м,высота 3м. Найди объём

комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен,считая окна и двери частью стен

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
Размеры комнаты:
Длина = 6м
Ширина = 5м
Высота = 3м
Решение:
1) 6 * 5 * 3 = 90(куб.м) - объём комнаты
2) 6 * 5 = 30(кв.м) - площадь пола
3) 6 * 5 = 30(кв.м) - площадь потолка
4) 2(5 * 3 + 6 * 3) = 2(15 + 18) = 2 * 33 = 66(кв.м) - площадь всех стен.
Ответ: по 30кв.м - площадь пола и потолка; 66кв.м - площадь всех стен; 90куб.м - объём комнаты