Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противороложных направлениях

вышли два теплохода.Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 ч расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км.Сколько километров проплыл второй теплоход? с какой скоростью он плыл ПОДСКАЖИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

скорость второго - 36 км/час; 144км проплыл второй теплоход

Пошаговое объяснение:

Это задача с подвохом

х- скорость второго теплохода

(х+32) - скорость отдаления теплоходов друг от друга за 1 час

355-83 - это расстояние, которое они проплыли, ведь между портами 83км (они это расстояние не плыли, в этом подвох этой задачи; надо внимательно читать условие)

(х+32)*4=355-83

4х+128=272

4х=272-128

4х=144

х=144:4

х=36км/час

36*4=144км - проехал второй теплоход