ВЫЧИСЛИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 5:15/16 9/17:3 24/35:6/7 2 2/5:1 1/5 6:12/13 6/19:2


Ответы на вопрос

Отвечает Keimbaeva Angelina.
5:15/16=5·16/15=16/3=5 1/3
9/17:3=9/17·1/3=3/17
24/35:6/7=24/35·7/6=4/5
2 2/5:1 1/5=12/5:6/5=12/5·5/6=2
6:12/13=6·13/12=13/2=6,5
6/19:2=6/19·1/2=3/19