Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из городов, находящихся на расстоянии 510

км. Скорость первого автомобиля составляет 70% скорости второго. Через сколько часов автомобили встретятся, если скорость второго больше скорости первого на 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
Х скорость первого
0,7х скорость второго
х-0,7х=30
0,3х=30
х=100 км/ч скорость первого
100*0,7=70 км/ч скорость второго
100+70=170 км/ч скорость сближения
510:170= через 3 часа автомобили встретятся