1/6 часть веревки , длинной 3м 12 см, разрезали на 4 равные части. Сколько самтиметров состовляет

длина каждой из полученных частей.А)11 CMB)10CMC)12CM D)13CM

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.
1)3м12см=312см
2)312:6*1=52(см)-1/6
3)52:4=13(см)
Ответ:D