2×(3x-14)+5×(4x+3)=7 полное решение или фотка


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.
(6х-28)+(20х+15)=7
6х-28+20х+15=7
26х-13=7
26х=7+13
26х=20
х=20/26
х=10/13