из 2 посёлков расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.

Скорость первого 4км/ч а скорост. второго 5км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч? Через какое время они встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

1.  4+5=9(км)-скорость сближения

2.  9*2=18(км)-пройдено за 2 часа

3.  27-18=9(км)-расстояние через 2 часа

4.  27/9=3(ч)-они встретятся 

ответ: расстояние через 2 часа 9 км,встретятся они через 3 часа.

 

Отвечает Шляховой Даниил.

Находим расстояние, который прошел первый за 2ч

4*2=8км

Находим расстояние, которое прошел второй за 2 ч

5*2=10км

Находим расстояние, которое будет между ними

27-(8+10)=9км

Находим скорость сближения

4+5=9км/ч

Находим время, через которое они встретяться

27/9=3ч