Рейсовый автобус вышел из города А в 09:00 часов и прибыл в город В 13:00 часов чему равно

расстояние между этими городами если скорость автобуса 80 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
Определяем ВРЕМЯ в пути.
Т = 13:00 - 9:00 = 4:00 = 4 часа.
Путь за 4 часа будет
S= V*T = 90 км/час * 4 час = 360 км.
Ответ: Расстояние 360 км.