С яблони сняли 12 кг. яблок.Сколько всего яблок висело на яблоне,если осталось на 8 кг.меньше чем

сняли.Запиши решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.
1) 12 - 8 = 4 (kg) - осталось
2) 12 + 4 = 16 (kg) - висело на яблоне
Отвечает Довганюк Давид.
Сняли - 12кг.
Всего - ?кг.
Осталось - ? на 8кг. меньше, чем сняли.
1) 12 - 8 = 4кг. - сколько яблок осталось.
2) 12 + 4 = 16кг.
Ответ: 16кг. всего висело на яблоне.