Решите В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго

18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
(75-12-18)/3=15; 2×15+12=42- в первом мешке; 15+18=33 - во втором мешке