Начертите отрезок длиной 14 см и разделите его в отношений 3÷4​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х- это одна часть

тогда первый отрезок равен 3х, а второй 4х

по условию данный отрезок  равен 14 см

Выходит уравнение:

3х+4х=14

7х=14

х=2

первый отрезок = 2*3=6см

второй отрезок =2*4=8см