Помогите,прошу!!! Длина прямоугольной формы в 2,5 раза длиннее ширины сетки, а для ограждения

требуется 105.Сколько колонок потребуется для покрытия этого сада в 1,4 раза больше длины и в 1,2 раза больше его ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.
Пусть ширина х, тогда длина 2,5х. Составим уравнение:
2(х+2,5х)=105
2х+5Х=105
7х=105
х=105:7
х=15 ширина
15*2,5=37,5 длина
2(15*1,2+37,5*1,4)=2(18+52,5)=2*70,5=141 колонка