Одна уборочная машина работает, в 3 раза быстрее чем другая. Если начать работу одновременно на

двух машинах, то заданный объем работы можно выполнить за 3 ч. За сколько часов можно выполнить этот объем работы на каждой из машин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
Х-первая машина
1/х + 1/3х =1/3 
х=4ч 1-ой машине 
4*3=12 ч 2-ой машине
Отв: 4 и 12