к новому году купили 30 елочныйх шаров желтого.синего красного цвета.желттых шаров было 10 синих 6

.сколько было красных шаров,

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

10+6=16(ш)-жёлтые и синии                                                                                                                           30-16=14(ш)-красных                                                                                                                                    ответ:было 14 красных шаров

Отвечает Muradyan Erik.
1)30-10-6=14(шаров)
Ответ:14 шаров красных было