За 3 год работи 6 гончарив виготовили 36 глечиков поривнну кожний. сколько глечиков зробить один

гончар за8 год работи

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
36/6 = 6 шт.каждый за три года.
6/3 = 2 шт.один гончар за один год.
2*8 = 16 штук изготовит один гончар за 8 лет.