РЕШИТЕ ПОЖАЛУУУУСТА!!!! Я СЕЙЧАС В ШКОЛУ ИДУ!!!! ННИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА(((((((( 1)5/7*1 целую 1/8 и

5/7:1 целую 1/8 2)20/9 и (20/9)² 3)1 целая-1/100 и (1 целая-1/100)² 5)15 целых:7/8 и 15 целых:(7/8)² (1 целая 1/5+2 целых 3/10):1/2+(6 целых 3/4-2 целых 2/3):1 целую 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

1)5/7*1 1/8=5/7*9/8=45/56   >   5/7:1 1/8=5/7*8/9=40/63

2) 20/9=2 2/9   <   (20/9)2=400/81=4 76/81

3)1 -1/100=99/100    >     (-1/100)2=9801/10000=0,09801

5)15:7/8=15/1*8/7=120/7=17 1/7     <    15;(7/8)2=15;49/64=15/1*64/49=19 29/49

 

(1 1/5+2 3/10);1/2+(6 3/4-2 2/3);1 1/6=10 1/2

1)1 1/5+2 3/10=1 2/10+2 3/10=3 1/2

2)3 1/2 : 1/2=7/2*2/1=7

3)6 3/4-2 2/3=6 9/12-2 8/12=4 1/12

4)4 1/12 : 1 1/6=49/12*6/7=7/2=3 1/2

5)7+3 1/2=10 1/2