Задача: В одну овощную палатку привезли 25 ящиков моркови, а в другую - 20 таких же ящиков. Сколько

килограммов моркови привезли в обе палатки, если в первую палатку привезли на 60 килограмм больше, чем во вторую. ( Пожалуйста, пишите действия с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.
1) 25 - 20 = 5  (   ящиков ) - на 5 ящиков больше привезли в первую палатку
2) 60 : 5 = 12 ( кг ) в одном ящике 
3) 25 х 12 = 300 ( кг) привезли в первую палатку
4) 20 х 12 = 240 (кг) привезли во вторую палатку 
5) 300 + 240 = 540 (кг) в обе палатки (Ответ)