Решите уравнения -2x-1 2/5=6x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
-2x-1 \frac{2}{5} =6x-3

-2x-6x=-3+1 \frac{2}{5}

-2x-6x=-3+1,4

-8x=-1,6 |*(-1)
8x=1,6
x= \frac{1,6}{8}
x=0,2