Самолет за 4 часа пролетел 3200 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист,скорость

которого составляет 1\10 скорости самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артур.
1)3200:4=800(км/ч)-скорость самолёта. 2)800:10×1=80(км/ч)-скорость мотоциклиста. 3)80×4=320(км)-проедет мотоциклист. Ответ:320 км