ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛОВ! в классе 12 девочек и 15 мальчиков какую часть класса составляют

мальчики? сколько процентов составляют девочки от количеста мальчиков? во сколько раз девочек меньше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
1.12+15=27
2.15/27=5/9
3.15/12=в 1.25 раз
м-55%
д-45%