ВЫПРЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ -3,1/2×2/5-3/8×12/5+1×3/10=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
-3,1/2*2/5-3/8*12/5+1*3/10=-1,55*2/5-3/2*3/5+3/10=-31/20*2/5-9/10+3/10=-31/10*1/5-9/10+3/10=-31/50-9/10+3/10=-61/50
Отвечает Балашова Анастасия.
1)-3.1*2/2*5=-3.1/5
2)3*12/8*5=0.9
3)1*0.3=0.3
4)-3.1/5(надо умножить на 2)-9/10=-6.2/10-9/10 =-15.2/10
5)-15.2/10+3/10=-12.2/10или 1.22