Реши уравнение с комментированием и сделай проверку а) (24-360:х)*6=90 б) 4+(у-14):3=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

(24-360:х)*6=90
24-360:х=90:6
24-360:х=15
24-360:х=15-24
24-360:х=-9
х=-360:9
х= 40
проверка:
(24-360:40)*6=90
15*6=90
90=90

4+(у-14):3=20
(у-14):3=20-4
(у-14):3=16
у-14=16*3
у-14=48
у=48+14
у=62
проверка:
4+(62-14):3=20
4+48:3=20
20=20