Корень из х-2=-х Можно поподробнее,с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Анита.

Ответ: нет корней.

Пошаговое объяснение: 1) Возводим обе части в квадрат:

x-2=x^{2}

2) Переносим все на одну сторону и делим на -1:

x²-x+2=0

3) Находим дискриминант: D=b²-4ac=1-8=-7 - дискриминант отрицательный.

4. При отрицательном дискриминанте корней нет, соответственно, ответ: нет корней.

Отвечает Гусейнов Фарид.

√х-2=-х

Все множество допустимых значений  х определяется неравенством х >2. Чтобы среди всех этих значений найти корни  уравнения, возведем обе его части в квадрат и  получим:

(-x)²= x-2

(-x)²- x+2=0

Поскольку (-х)²=х², получим:

х²-х+2=0

D=b²-4ac

D=(-1)²-4·1·2=1-8= -7

Если дискриминант меньше нуля, то уравнение не может иметь корней.

Поэтому уравнение √х-2=-х не имеет корней.