для учеников в школьноой библиотеке есть273 учебника по матем и 259 уч по русс.яз.Сколько учеб

должен заказать библиотекарь чтобы обеспечить 368 учеников учебниками по матем и русс.яз

Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.

Т. к. всего учеников 368, и каждому нужны и учебник по русскому, и учебник по математике, то

368-273=95, столько учебников нужно по математике

368-259=109, столько учебников нужно по русскому

в общем и целом надо дозаказать 204 учебника

Отвечает Гамандий Света.

368-273=95 учебников по математике надо заказать

368-259=109 учебников по русскому языку надо заказать

95+109=204 учебника всего надо заказать.