Школьники организовали выставку марок. Из числа представленных на марок 18% были о животных, 40% о

спорте и ещё 21 марка на другие темы. Сколько было марок на выставке? Пожалуйста напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ознобихин Матвей.
100- (18+40)=42 процента марок на другие темы
42 % - 21 марка
Далее, узнаём общее количество марок.
100%-? марок
42%    -   21 марка 
21*100/42=50 марок - общее количество.

Отвечает Рыгзынова Арюна.
21марка=42%
42/21=2 
100/2=50 марок всего