Упростите выражение и найдите его значение при а=2/32 2/3а -1 1/6а ;3 5/6а-2 1/3а ;


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
2 2/3а -1 1/6а=8/3а-7/6а=16а-7а/6=9/6*а=3/2а
подставляем: 3/2а=3/2*2/3=0

3 5/6а-2 1/3а=23/6а-7/3а=23а-14а/6=9/6а=3/2а
подставляем: 3/2а=3/2*2/3=0