Помогите решить две задачи: 48 книг расставили на 4 полках поровну. Сколько книг можно было

расставить на 6 полках, при условии, что количество книг на полках одинаковое? в шесть коробок положили поровну 54 пирожных. Сколько потребуется коробок для 36 таких же пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Задача:
1)54:6=9( пир) в одной коробке
2)36:9=4( коробки)
 Задача 
1)48:4=12( кн) на одной полке
2)12*6=72( кн)