Спортивный магазин проводит акцию любая футболка по цене 200 р. при покупке двух футболок-скидка на

вторую 75%. сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.
Находим 75% от 200р.
200×0.75(преобразовала процент в десятичную дробь)=150р. - заплатим за 2-ую футболку.
200+150=300(р.)- всего
Отвечает Щербаков Александр.
1) 100%-75%=25% от стоимости придется заплатить за вторую футболку
2) 200*25:100=50 рублей придется заплатить за вторую футболку
3) 200+50=250 рублей придется заплатить за покупку двух футболок
отвте: 250 рублей