((((((((Помогите задачу придумала учительница своей бошкой!))))))))))) Велосипедитсы выехали из

разных пунктов в противоположном направлении. Расстояние между ними было 9 км. Какова скорость 2-го велосипедитса если скорость 1-го равна 8 км/ч, а расстояние между ними через 3 часа составило 51 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.
1) 51-9=42 км - проехали за 3ч.  велосипедисты
2) 8·3=24 км - проехал 1-ый велосипедист за 3ч.
3) 42-24=18 км - проехал 2-ой велосипедист за 3ч.
4) 18:3=6 км/ч - скорость 2-го велосипедиста