Расстояние между городами А и Б равно 480.две машины одновременно выехали из этих городов навстречу

друг другу.через 2 часа обе машины сделали остановку.какое между ними расстояние,если одна машина проехала 180км,другая 140км? Найти скорость машин? После остановки машины одновременно продолжили движение в прежнем направлении и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Huseynov Kamil.
180+140=320 км проехали машины до остановки
480-320=160 км расстояние между ними в момент остановки
180:2=90 км/час скорость первой
140:2=70 км/час скорость второй
90+70=160 км/час скорость сближения
160*2=320 км проедут за 2 часа
320-160=160 км будет между ними через 2 часа движения после остановки
=================