В трапеции АВСД АД = 4, БС = 1, а ещё площадь равна 35. Найдите площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
Средняя линия равна L=(6+1)/2=7/2=3/5.
высота трапеции равна H=S/L=42/3.5=12.

Sabc = (1/2)*H*BC = (1/2)*12*1 = 6.