Периметр треугольника равен 198 см. Длина одной стороны равна 26 см, а две другие стороны

одинаковые. Какова длина каждой из одинаковых сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

1)198-26=172(см)- длина двух одинаковых сторон
2)172:2=86(см)- длина одной стороны

Отвечает Сабурин Егор.

Сначала от 198-26=172 это обе стороны вместе, а теперь делим 172:2=86 это длина сторон по отдельности