Радиус круга равен 5,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Площадь круга находится по формуле: S=пи*R^2
Теперь считаем: S=3.14 * 5.6^2
S=3.14*31.36=98.4704

Ответ: 98.5