разность двух чисел равно 5. найдите эти числа,если {2}{9} меньшего из них равны 20% большего.

{2}{9}-это дробь! помогиите(

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

0,2=2/10=1/5

 

2/9х=1/5у }

у-х=5        }

 

у=5+х

2/9х=1/5(5+х)

2/9х-1/5х=1

10х-9х=45

х=45

у=5+45

у=50